Все новости
Время героев
10 Апреля 2020, 17:30

На страже здоровья подопечных

Несмотря на сложное время, когда повышена опасность заразиться опасным вирусом, труд социальных работников особенно заслуживает уважения. В такие дни они стоят на страже здоровья пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья. #времягероев

Марина Моржерина работает в Автономной некоммерческой организации Центр социального обслуживания населения «Социум» с 2017 года. Под ее опекой находятся 15 человек от 60 лет и трое детей.
Два раза в неделю она посещает пожилых, которые на данный момент находятся в группе особого риска. Из-за ослабленной иммунной системы и наличия хронических заболеваний вирус в их организме может вызывать осложнения, которые утяжелят течение инфекции. Поэтому уход за такой категорией людей –особенно важен.
Чтобы люди пожилого возраста были ограждены от болезни, Марина Михайловна сама осуществляет покупки продуктов питания и лекарственных средств, проводит уборку в доме и уход за ними.
Вот и сегодня она обходит тех, кто находится под ее опекой, вручает им медицински многоразовые маски и памятку о том, как обезопасить себя от коронавирусной инфекции.
В ее работе важны терпение и умение находить общий язык с пожилыми и детьми. Эти черты характерны и для Марины Моржериной.
Ее подопечные довольны ее работой и каждый раз с улыбкой ее встречают, а провожая – благодарят за отзывчивость и внимание.
Ее тыл – это крепкая семья. С мужем Игорем Владимировичем, который работает электриком, они воспитывают двоих детей – Дарью и Андрея. Марина Михайловна любит готовить и ухаживать за комнатными растениями.