Все новости
Время героев
10 Апреля 2020, 17:40

В Башкирии сотрудники РОВД совместно с волонтерами и активистами партии "Единая Россия" проверяют режим самоизоляции жителей

Проверка режима самоизоляции проходила в Мечетлинском районе. Активисты местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", волонтеры, работники правоохранительных органов рекомендуют им #остатьсядома. #времягероев

С 20:00 31 марта Башкирия перешла на режим всеобщей изоляции. За последние сутки в Башкортостане зарегистрировано два новых случая заболевания коронавирусом. Всего — семь инфицированных и 107 человек с подозрением. Одна из первых пациенток вылечилась и сегодня была выписана из больницы.


Режим самоизоляции введен для безопасности всех жителей республики. Как отметил глава Башкирии Радий Хабиров, выход из дома возможен, если человеку требуется: экстренная медицинская помощь, сходить в магазин или аптеку, выбросить мусор или для выгула домашних животных. Транспортное сообщение с другими регионами временно прекратится, а количество междугородних и пригородных маршрутов перевозчики сокращают.


В период самоизоляции с покупками пожилым людям и маломобильным гражданам будут помогать волонтёры.


Паспортного контроля в Башкирии не будет, но жителям всё равно рекомендуют при себе держать удостоверение личности. По словам Радия Хабирова, предварительно, режим полной самоизоляции продлится только до 6 апреля. Но точную дату определят в конце недели.