Все новости
Здравоохранение
13 Августа 2021, 14:05

Возможность вакцинироваться на дому

Коронавирусная инфекция стала частью нашей повседневной жизни, а это значит, что теперь в разряд обязательных мер должна войти и защита от неё. Прививка от ковида уже на федеральном уровне внесена в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

Возможность вакцинироваться на дому
Возможность вакцинироваться на дому

К сожалению, не во всех деревнях и сельских поселениях нашего района знают о вакцинации от этой опасной болезни. Для информирования населения Большеустьикинской ЦРБ организованы выездные подворные обходы. Их проводят медицинские работники районной больницы и фельдшера ФАПов. На днях к ним на помощь прибыли три уфимских врача-терапевта. Во время таких выездов медицинский персонал информирует о необходимости вакцинации, а также проводит осмотр больных и выздоровевших. Желающих вакцинируют на месте.
На этой неделе подворные обходы проводились в деревне Абдуллино, селах Большая Ока и Алегазово. В дальнейшем такие выезды планируется провести во всех населенных пунктах.
Количество тяжелых и летальных случаев от осложнений после ковида в Мечетлинском районе увеличилось. Это связано с тем, что заболевая, люди предпочитают лечиться дома самостоятельно, не обращаясь за медицинской помощью, тем самым запуская болезнь, либо обращаются поздно.

Автор:Наталья  Русинова