Все новости

Какие участки дорог Мечетлинского района будут асфальтированы по программе «Родная улица»?

Правительство Башкирии утвердило комплексную программу «Родная улица» на 2020-2024 годы. На реализацию проекта планируется направить 4,8 млрд рублей.

Предполагается заасфальтировать центральные улицы в населенных пунктах с численностью населения более 100 человек, на которых находятся детские сады, школы и ФАПы.
Разработчики программы рассчитывают, что к 2024 году сеть дорог регионального и межмуниципального значения увеличится до 450 км, а сеть дорог местного значения до 540 км.
Перечень участков дорог уже утвержден. Он размещен на официальном интернет-портале правовой информации РБ. В 41 районе отремонтируют дороги местного значения, в 48 районах — регионального и межмуниципального значения.
В Мечетлинском районе по программе «Родная улица» в 2020-2024 годах заасфальтируют улицу Советская села Большая Ока протяженностью шесть километров (дорога местного значения), а также участок автомобильной дороги общего пользования регионального и межмуниципального значения «Большеустьикинское – Юнусово – Юсупово – Душанбеково» протяженностью 2,31 км.
Финансировать работы будут из средств дорожного фонда Башкирии.
Фото из открытых источников.