Все новости

Начали асфальтировать дорогу в райцентре

В Мечетлинском районе продолжаются работы по ремонту улично-дорожной сети.

В селе Большеустьикинское работники Мечетлинского дорожного ремонтно-строительного управления ведут работы по асфальтированию автомобильной дороги по улице Революционная. Асфальтовое покрытие будет обновлено от перекрестка улицы Салавата Юлаева до церкви.
Ремонт этой дороги производится в рамках программы «Родная улица», инициированной руководителем республики Радием Хабировым. В 2020 году по республике планируется заасфальтировать 113 км дорог в некоторых сельских населенных пунктах на сумму более 900 млн рублей.
В прошлом году работы по программе были выполнены в 58 населенных пунктах – практически во всех районах Башкортостана. В Мечетлинском районе было проведено асфальтирование дороги по улице Советская села Алегазово протяженностью 1546 м.
Реализация программы запланирована до 2024 года. Она включает в себя асфальтирование центральных улиц сел, по которым проходит транзитный транспорт свыше 600 автомобилей в сутки, а также улиц населённых пунктов, где проживает более тысячи человек. До указанного срока планируется отремонтировать 564 км дорог.