Все новости

Единая квитанция по всем услугам

С 1 июля жители района, являющиеся абонентами общества с ограниченной ответственностью «Тепловик», начали получать единую квитанцию. В редакцию газеты «Мечетлинская жизнь» поступают вопросы по этому поводу: жители не понимают, какую квитанцию они получили и нужно ли ее оплачивать.

За разъяснениями мы обратились к директору ООО «Тепловик» Алмазу Хайретдинову:
– С прошлого месяца текущего года начисления за услуги, поставляемые ООО «Тепловик» производятся в едином платежном документе, сокращенно – ЕПД. Его формированием и рассылкой занимается Единый информационно-расчетный центр Республики Башкортостан (ЕИРЦ РБ).
ЕИРЦ РБ – это клиентский сервис, который организует единое информационное пространство по учету начислений и платежей за жилищно-коммунальные услуги всех участников рынка ЖКХ на территории региона, то есть единый платежный документ объединяет в себе все начисления за жилищно-коммунальные услуги, ежемесячно оказываемые потребителям в рамках эксплуатации жилого помещения и общего имущества многоквартирных и частных домов.
Тем не менее оплату по ЕПД можно осуществлять как совместно, так и по отдельности по каждому поставщику услуг и ресурсов. Сделать это можно любым удобным для потребителя способом: с помощью онлайн сервиса «Личный кабинет» на сайте ЕИРЦ РБ (https://eirc-rb.ru/), через терминалы самообслуживания, в почтовых и банковских отделениях. Срок оплаты – до 10 числа каждого месяца.
По вопросам начислений, расчетов, доставки платежных документов, актуализации количества проживающих и выдачи справок нужно обращаться в клиентский офис ООО «ЕИРЦ РБ» в Мечетлинском районе по адресу: с. Большеустьикинское, ул. Промышленная, д.12.
Телефон: 8-800-755-08-09, 8 (3476) 62-64-04.