Все новости

Подготовка к отопительному сезону

По сообщению гидрометцентра России зима будет морозной. Прохладной будет и осень. О подготовке к отопительному сезону в селе Больше-устьикинское рассказал директор ООО «Тепловик» Алмаз Хайретдинов.

«В районном центре расположены две основные котельные, которые обеспечивают теплом административные здания, а также здания культурного и социального значения, находящиеся на обслуживании ООО «Тепловик».
В данный момент проходят мероприятия по опрессовке и заполнению водой систем отопления. Готовность к началу отопительного сезона составляет более 90%.
Общая протяженность тепловой трассы 3,5 километра. В текущем году ремонт теплотрассы не проводился, так как она находится в хорошем состоянии.
В текущем году благодаря реализации программы по переходу на индивидуальное отопление количество котельных газового отопления достигло 14.
Начало отопительного сезона запланировано на 15 сентября. Однако, при понижении среднесуточной температуры до +8 градусов и сохранении её в течение трех дней, отопительный сезон будет открыт раньше».