Все новости

Хорошая дорога село украшает

В пяти сельских поселениях Мечетлинского района произведены работы по восстановлению изношенных слоев асфальтобетонного покрытия.

Для реализации проектов каждому из них из республиканского бюджета было выделено по одному миллиону рублей. Работы выполняли специалисты Мечетлинского ремонтно-строительного управления.
В деревне Юнусово асфальт был проложен 22 года назад. Со временем выбоины и ямы уже не стали поддаваться счету. Жители были недовольны состоянием дорог. И вот – свершилось. Выполнен ремонт от въезда в деревню по улице Красный Яр до перекрестка с улицей Хайрзаманова, а также на участке возле школы по улице Мажита Гафури.
После ремонта дорожного полотна преобразились части улиц Комсомольская в деревне Дуван-Мечетлино и Карла Маркса в деревне Лемез-Тамак (на снимке).
Значительные перемены произошли по улице Советская от перекрестка газораспределительного пункта до остановки, то есть до поворота на улицу Строительная, в селе Алегазово.
В селе Большеустьикинское восстановлены изношенные слои асфальтобетонного покрытия на четырех участках. Это въезд в детский сад «Светлячок» со стороны улицы Ленина; участок от перекрестка улицы Строительной до улицы Промышленной; от контрольно-пропускного пункта центральной рай- онной больницы до улицы Строительная; по улице Мостовая в сторону Северного переулка.
Работы по ямочному ремонту дорог в районе продолжатся в следующем году.