Все новости
Имейте в виду
20 Октября 2023, 14:20

Форум «Ломая барьеры»

С 19 по 21 октября 2023 года в Уфе проходит II Всероссийский форум-выставка «Ломая барьеры». Его ключевой темой стало формирование системы комплексной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.

Форум «Ломая барьеры»
Форум «Ломая барьеры»

В первый день форума приняла участие и делегация из Мечетлинского района в составе главного архитектора Администрации района Альвины Ахундовой, директора молодежного центра Алии Романовой, руководителя центра тестирования ГТО Лилии Асбаповой, председателя районного общества инвалидов Рубина Ахкамова и активной участницы общества инвалидов Дили Асбаповой.

В выставочной части форума представлены новейшие разработки в сфере реабилитации инвалидов с различными видами нарушений (слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата). Проект призван содействовать внедрению инновационных технологий и оборудования в сфере реабилитации инвалидов, созданию благоприятных и комфортных условий для жизнедеятельности.

За три дня работы Форума состоится 37 деловых мероприятий с участием 200 спикеров из 24 городов и субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь.

Также на мероприятии присутствуют спикеры и делегаты с таких городов и регионов как Минск, Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Уфа, Тула, Челябинск, Нижний Новгород, Улан-Удэ, Архангельск, Новосибирск, Самара, Екатеринбург, Тюмень, Тамбов, Краснодар, Саратов, Севастополь, Псков, Пенза, Киров, Ставрополь, Рязань, Ижевск.

Мероприятие объединяет представителей власти, бизнеса и общественных организаций со всей страны и является уникальной площадкой для презентации лучших инклюзивных практик.

В течение нескольких дней в рамках форума «Ломая барьеры» будут проходить дискуссии, мастер-классы, круглые столы по проблемам формирования доступной среды. Вместе с экспертами участники будут разбирать точки роста инклюзии в образовании, трудоустройстве, рассмотрят практики сопровождаемого проживания и другие аспекты, неразрывно связанные с качеством жизни людей с инвалидностью.

Мероприятия II Всероссийского форума-выставки «Ломая барьеры» проходят в уфимском конгресс-холле «Торатау» К большинству из них можно подключиться онлайн.

Автор: