Местные новости
1 Сентября 2025, 09:05

На дороге в Мечетлинском районе появится пункт весового контроля

До конца 2025 года в Мечетлинском районе, на дороге Кропачево–Месягутово–Ачит, в полном объёме будет запущен автоматический весовой контроль.

На дороге в Мечетлинском районе появится пункт весового контроляНа дороге в Мечетлинском районе появится пункт весового контроля
На дороге в Мечетлинском районе появится пункт весового контроля

Сегодня в Центре организации дорожного движения Республики Башкортостан прошло рабочее совещание с представителями Управления дорожного хозяйства РБ в формате видеоконференции. Основной темой стало восстановление работы автоматического пункта весового контроля на участке автомобильной дороги Кропачево–Месягутово–Ачит в Мечетлинском районе. Об этом сообщают в ГКУ РБ Центр организации дорожного движения.

В ходе совещания обсуждались сроки проведения ремонта дорожного покрытия и монтажа оборудования для автоматического весового и габаритного контроля, а также вопросы координации взаимодействия между ЦОДД РБ и УДХ РБ.

По поручению Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Центр организации дорожного движения информирует: автоматический пункт весового и габаритного контроля будет полностью функционировать в штатном режиме до конца этого года.

В ЦОДД уверены, что слаженная совместная работа поможет сохранить качество и безопасность дорог республики.

Автор:
Читайте нас