Местные новости
24 Октября 2025, 09:18

Сотрудники ДРСУ из Мечетлинского района отмечены высокими наградами

На республиканском торжестве, приуроченном ко Дню работников дорожного хозяйства, были особо отмечены выдающиеся представители профессии. По поручению правительства Башкирии заместитель премьер-министра республики Рустем Газизов наградил 42 дорожных специалиста, в том числе и жителей Мечетлинского района.

Сотрудники ДРСУ из Мечетлинского района отмечены высокими наградамиСотрудники ДРСУ из Мечетлинского района отмечены высокими наградами
Сотрудники ДРСУ из Мечетлинского района отмечены высокими наградами

Фанис Гарифуллин из села Большая Ока удостоился звания «Заслуженный работник транспорта Республики Башкортостан». Эта честь стала признанием его преданности делу, высокого профессионализма и огромного вклада в развитие дорожной инфраструктуры региона, накопленного за четыре десятилетия самоотверженного труда.

Трудовую деятельность Фанис Гарифуллин начинал в качестве механизатора и тракториста-машиниста в Айском совхозе. Уже почти два десятка лет он трудится в Мечетлинском филиале Салаватского дорожно-строительного управления, профессионально управляя мощным спецоборудованием – грейдером.

Его ценят и уважают за человеческую простоту, ответственность и исполнительность. Коллеги отзываются о Фанисе Калимулловиче как о настоящем мастере своего дела, который не только уверенно управляет транспортом, но и оперативно решает любые возникающие проблемы, обеспечивая бесперебойную работу техники.

Альфиру Бадгитдинову из деревни Азикеево в торжественной обстановке вручили Почетную грамоту Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан.

Альфир Хакимьянович работает машинистом автогрейдера в Мечетлинском дорожном ремонтно-строительном управлении. Профессиональный путь начался в 2010 году, с тех пор его труд приносит пользу развитию транспортной инфраструктуры региона.

Ежегодно специалист активно повышает квалификацию, проходя специальные курсы, и стремится развивать профессиональные компетенции. За годы работы сформировался уникальный опыт, которым Альфир Бадгитдинов делится с коллегами и молодыми сотрудниками предприятия.

Руководство и коллектив высоко оценивают его личные качества и профессиональный рост. По словам коллег, он является примером добросовестного исполнения обязанностей и вклада в общее дело.

 

Между тем

В Мечетлинском филиале Салаватского дорожно-строительного управления продолжаются работы. Под их обслуживанием находится более 340 километров автомобильных дорог, из которых 217 километров – региональные и межмуниципальные дороги (135,2 километра из них имеют асфальтовое покрытие), 125 километров – местные дороги (22,4 километра асфальтированы).

Так, недавно сотрудники провели профилирование автодороги местного значения до деревень Старомещерово, Тукбаево, а также участок дороги от деревни Дуван-Мечетлино до моста через реку Ай.

Сотрудники ДРСУ из Мечетлинского района отмечены высокими наградами
Сотрудники ДРСУ из Мечетлинского района отмечены высокими наградами
Сотрудники ДРСУ из Мечетлинского района отмечены высокими наградами
Сотрудники ДРСУ из Мечетлинского района отмечены высокими наградами
Автор:
Читайте нас