Все новости
Новости
23 Июля 2020, 17:25

Информационное сообщение

В Мечетлинском районе количество заболевших коронавирусом растет.

По состоянию на 23 июля в Мечетлинском районе зафиксированы 92 подтвержденных случая. Из них 15 – диагностированы лабораторно, 77– рентгенологически подтвержденные с вирусной пневмонией, 40 – выздоровевших, 51 – на лечении, 1 – летальный исход.
В местном провизорном госпитале проходят лечение 21 человек, из них шестеро находятся под кислородной маской.
Уважаемые жители района! Соблюдайте меры профилактики коронавирусной инфекции.
  1. Соблюдайте режим самоизоляции: как можно реже бывайте в людных местах (торговые центры, транспорт, общепит). Посещая их, держите безопасную дистанцию 1,5 – 2 м.
    1. Людям возраста 65 лет и старше, а также с хроническими болезнями (диабет, онкология, сердечно-сосудистые, хронические заболевания органов дыхания) рекомендуется временно не выходить из дома. При необходимости купить продукты, лекарства пользуйтесь помощью родных, соседей, волонтеров.
      1. Избегайте контактов с людьми, имеющими признаки простуды и ОРВИ (кашель, чихание).
        1. Как можно чаще мойте руки с мылом. Делайте это не менее 20 секунд. Используйте антисептики.
          1. Прикасайтесь к лицу и глазам только помытыми руками или одноразовой салфеткой.
            1. Старайтесь не прикасаться руками к ручкам, перилам, кнопкам лифта и другим предметам и поверхностям в общественных местах.
              1. Откажитесь от приветственных рукопожатий, поцелуев и объятий.
                1. Надевайте одноразовую медицинскую маску в людных местах и транспорте – это не даст вам непроизвольно трогать лицо нечистыми руками.
                  1. Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь.
                    1. Почаще делайте влажную уборку.
                      1. Ведите здоровый образ жизни: высыпайтесь, сбалансированно питайтесь и регулярно занимайтесь физическими упражнениями.
                      2. Читайте нас: