Новости
13 Июля 2022, 17:31

Башкирия станет логистическим центром продвижения товаров Абхазии

Сегодня, 13 июля, в Уфе состоялась встреча делегаций Башкирии и Абхазии. 

Башкирия станет логистическим центром продвижения товаров АбхазииБашкирия станет логистическим центром продвижения товаров Абхазии
Башкирия станет логистическим центром продвижения товаров Абхазии

Как отметил премьер-министр Правительства республики Андрей Назаров, Башкирия сотрудничает со 128 странами и внешнеторговый оборот за прошлый год составил более 4,5 млрд долларов, из них 14,5 млн долларов приходится на долю Абхазии.

– Наша республика готова стать логистическим центром для продвижения товаров из Абхазии в регионы Урала и Поволжья. И, в свою очередь, экспортировать сельскохозяйственную и промышленную продукцию в Сухум, - подчеркнул он.

Состоялась церемония подписания документов о сотрудничестве между муниципалитетами. Бурзянский и Мелеузовский районы Башкортостана заключили соглашения с Гагрским и Очамчырским районами Абхазии, соответственно. Межмуниципальные договоры позволят активнее развивать внешнеэкономические связи.

Автор:Наркес Халиуллина
Читайте нас