Новости
23 Августа 2022, 10:02

Ростуризм выделит Башкирии 5,3 млрд рублей на грантовую поддержку

Башкирия вошла с спиское регионов, которым будет оказана грантовая поддержка от Ростуризма в 2023 году. Об этом сообщает глава ведомства Зарина Догузова.

Ростуризм выделит Башкирии 5,3 млрд рублей на грантовую поддержкуРостуризм выделит Башкирии 5,3 млрд рублей на грантовую поддержку
Ростуризм выделит Башкирии 5,3 млрд рублей на грантовую поддержку

Конкурсы на определение проектов на грантовую поддержку пройдут в 2023 году.

«Суммарно в 2023 году в рамках этой меры планируется поддержать не менее 1 тысячи проектов на 5,3 млрд рублей», – отметила Зарина Догузова.

В числе регионов и Башкирия. Республика получит 149 млн рублей на создание и развитие пляжных зон на берегах рек и озер и развитие национальных туристических маршрутов. На приобретение туристического оборудования, создание электронных путеводителей, развитие туристской среды для людей с ограниченными возможностями, приобретение оборудования для инфоцентров и пунктов проката, разработку новых туристических маршрутов, включая маркировку, навигацию, организацию зон отдыха в Башкирию будет направлено 104,8 млн рублей. На создание кемпингов и автокемпингов – 81,7 млн рублей.

«Всего мы получили 231 заявку из 82 регионов. В отобранных регионах конкурсы на определение проектов на грантовую поддержку пройдут в 2023 году», – добавила Зарина Догузова.

Автор:Наркес Халиуллина
Читайте нас