

С призывом помочь мобилизованным военнослужащим и участникам специальной военной операции выступила председатель союза женщин Башкортостана Рашида Султанова.
На своей странице «ВКонтакте» общественница написала: «Сегодня женсоветы республики получили задание связать 1500 носков для наших бойцов. Держитесь, родные, мы вас ждЕм домой живыми!».
На призыв Рашиды Султановой откликнулись женсоветы и сотрудницы библиотек из всех районов и городов республики.
В Мечетлинском районе сбором теплых вещей занимаются председатели женсоветов, в селе Большеустьикинское их принимают в краеведческом музее, который находится в здании Детской школы искусств (1 этаж, вход – слева по коридору). Любой, кто хочет помочь нашим бойцам, может принести теплые носки и перчатки.
– Жители активно приносят теплые вещи. Помимо носков и перчаток, несут и шапки, теплые штаны и прочее. Необходимое количество будет отправлено в Уфу, откуда их и доставят военнослужащим. Оставшиеся вещи передадим мобилизованным из Мечетлинского района, – рассказала председатель районного женсовета Назира Ахкамова.
Принимаются теплые носки и перчатки как ручной вязки, так и приобретенные в магазине, термобелье, шапки, штаны, любое теплое нательное белье