

Радий Хабиров поручил отозвать тех мобилизованных мужчин у которых трое детей до 16 лет. Таких граждан чуть больше двухсот человек.
Параллельно поручение об отзыве многодетных отцов, Радий Хабиров поручил главам муниципалитетов республики совместно с военкомами в кратчайшие сроки составить списки тех, кого мобилизуют вместо многодетных отцов. Это необходимо для выполнения мобилизационного плана, поставленного перед Республикой Башкортостан.
"Для понимания, мы совсем небольшой процент от существующего в республике нашего мобилизационного резерва призываем. Поэтому отработайте, пожалуйста», - поручил Радий Хабиров.
Депутаты Госдумы инициировали решение освободить от частичной мобилизации многодетных отцов. До этого решение, не призывались мужчины, у которых есть 4 и более детей. И мужчины, чьи жены находились на 22-недельном и больше сроке беременности четвертым ребенком.