

Радий Хабиров сказал, что для всех детей, включая и детей, родственников, внуков мобилизованных мужчин, обязательно будут проведены новогодние утренники.
Дети не должны остаться без праздника, тем более сейчас очень много детей остались без отцов, братьев, дедушек, которые были призваны в рамках частичной мобилизации. Их нужно окружить заботой и вниманием. Относительно новогодних украшений, елей на площадях, гирлянд - муниципалитеты попросили «ничего дополнительно не делать».
Что касается корпоративов, тут стоит отметить, что ни у одного муниципалитета Республики Башкортостан в бюджете не заложено средств на их проведение - сказал Радий Хабиров. Также он отметил, что нет ничего осудительного в том, чтобы собраться на рабочем месте для поздравлений и выпить бокал шампанского.
Дело в другом - не надо превращать это в пир во время чумы. Не нужны приглашенные артисты для вашего развлечения. Сами на гитаре играйте, пойте.Новогодний праздник не отменен. Мы заслужили собраться с коллегами, семьей и спраздновать Новый год. Главное, чтобы не было пиршествования, роскошества - неуместно это сейчас».