Новости
3 Ноября 2022, 06:46

El País: Путин и Си Цзиньпин послали ясный сигнал Западу

"Пекин не бросит Москву, так как считает Запад главным противником, а Россию партнером, с которым нужно сотрудничать, особенно на фоне ухудшения международной обстановки", — говорится в публикации.

El País: Путин и Си Цзиньпин послали ясный сигнал ЗападуEl País: Путин и Си Цзиньпин послали ясный сигнал Западу
El País: Путин и Си Цзиньпин послали ясный сигнал Западу
По словам автора статьи, за последние годы лидеры КНР и России Си Цзиньпин и Владимир Путин сделали все возможное, чтобы отчетливо показать Западу, насколько страны сблизились.
 
"Си Цзиньпин назвал Путина лучшим и самым близким другом. С 2013 года они встречались около 40 раз. Обе стороны поддерживают безграничную дружбу и считают, что их "всеобъемлющее стратегическое партнерство" и взаимодействие в новой эпохе станут благоприятным фактором на международной арене", — указывается в статье.
 
Кроме того, отметила эксперт, действия Пекина после начала российской спецоперации на Украине еще раз показали, что именно США "главный противник" Поднебесной.
 
Источник: РИА Новости
El País: Путин и Си Цзиньпин послали ясный сигнал Западу
El País: Путин и Си Цзиньпин послали ясный сигнал Западу
Автор:Эльвира Багаутдинова
Читайте нас