Новости
10 Декабря 2022, 12:41

Бойцов имени Шаймуратова посетили повара, стоматологи, парикмахеры и артисты из Башкирии

В День Героев Отечества батальон имени Шаймуратова, который вышел из зоны СВО и сейчас находится на привале, посетил гуманитарный конвой, в составе которого были стоматологи, повара, парикмахеры и артисты из Башкирии. 

Бойцов имени Шаймуратова посетили повара, стоматологи, парикмахеры и артисты из БашкирииБойцов имени Шаймуратова посетили повара, стоматологи, парикмахеры и артисты из Башкирии
Бойцов имени Шаймуратова посетили повара, стоматологи, парикмахеры и артисты из Башкирии

Как сообщили в ИА "Башинформ", четвёртый по счету гуманитарный конвой возглавил председатель Госсобрания республики Константин Толкачев. Отличившимся бойцам он вручил ордена Шаймуратова, благодарственные письма и грамоты парламента Башкирии.

Стоматологическая помощь бойцам была необходима. Они поставили пломбы, прр необходимости удалили зубы, их командировка продлится еще несколько дней.

Помимо этого врачи, несущие вахту в Красном Луче ДНР, развернули полевую поликлинику. Они провели кардиограмму, УЗИ-обследование, прием провели отоларинголог, терапевт, травмотолог и другие.

Парикмахеры из Уфы сделали бойцам стрижки, оформили им бороды. Повара из Туймазов и Стерлитамака приготовили праздничный ужин. С собой они привезли свежее мясо, овощи и фрукты.

Вечером перед воинами выступили кураист Мурат Джанизаков, Ильдар Нагиев из Салавата и Артур Бакиров из Уфы, группы "Павильон" и "Даруиш-хан", народный артист Башкирии и Татарии Радик Юлъякшин.

 

Автор:Наркес Халиуллина
Читайте нас