

Информационное агентство "Башинформ" пишет, что бойцов встречали их близкие люди, и советник Главы Башкортостана по вопросам взаимодействия с военнослужащими из республики Алик Камалетдинов.
Алик Камалетдинов передал пламенный привет и благодарность от Главы Республики Башкортостан Радия Фаритовича. Сказал, что наши мобилизованные являются образцом выполнения поставленных боевых задач и, что республика получает лишь хорошие отзывы от командиров ребят. Также он пожелал им хорошо отдохнуть в кругу родных и близких людей.
Приехавшие бойцы возложили цветы к памятнику Герою России, легендарному комдиву Минигали Шаймуратову. А после были теплые и трогательные встречи с близкими и родными, которые приехали встречать своих героев.
Один из мобилизованных - житель Уфы, его позывной "Вольт" крепко прижимая к себе своего сына сказал, что призвался 28 сентября. Очень счастлив, что приехал домой, пусть даже и не надолго, но это большое счастье и радость. "Вольт" также выразил надежду, что в скором времени вернуться уже с победой, рассказал, что по началу было слегка непривычно, а сейчас уже есть военный опыт. Отметил, что очень соскучился по Уфе, что у города какой-то свой родной вкус и запах. Побывку планирует провести с семьей.
Его жена Алена, отметила, что супруг изменился - стал мужественным, возмужал. Сказала, что у них получалось иногда разговаривать по телефону,и обмениваться сообщениями. Также она сказала, что теперь осознала, что такое разлука в полной мере, когда супруг уехал не в командировку, а на защиту своей Родины. Также она выразила слова благодарности Радию Фаритовичу, который лично поддерживает всех наших ребят, и мы, семьи, не остались здесь одни и можем обратиться с любым нашим вопросом к местной администрации, где всегда идут навстречу.
Бойца с позывным «Решка» из Чекмагушевского района встречали его братья и любимая девушка. Он рассказал, что 4 месяца находится на службе. Отметил, что очень важно, что все ребята как единое целое: во всем помогают и поддерживают друг друга. И что там, в зоне проведения СВО, они очень чутко чувствуют поддержку всей республики, и что для них это очень важно. О планах на побывку ответил следующее, что хочет скорее домой, в баню, домашнюю еду, пообщаться с родными и близкими, и уверен, что вскоре придем домой с Победой.
Алик Камалетдинов сказал, что автобусы, выделенные для перевозки ребят в отпуск в Башкирию, были организованы республикой по поручению Главы Башкортостана Радия Хабирова. Отметил, что это второй приезд наших ребят в отпуск. Первые ребята приехали сами, поскольку их командование не вовремя оповестило об их отпуске республики. Глава Республики Башкортостан сделал соответствующее поручение, и после отпуска на территорию проведения СВО ребят отвезли организованно. Приехавшие сегодня в отпуск воины, служат в одном полку. Уже становится доброй традицией встречать ребят на Советской площади. Эту идею предложил Главы Республики Башкортостан, и нашим воинам оно понравилось. Очень хочу, чтобы мы тут всех однажды встретили и больше уже не провожали туда. Ребята наши молодцы, воюют героически, передают всем привет и обещают, что республику нашу не подведут.