Все новости
Новости
3 Февраля 2023, 10:09

Крупные предприятия в Башкирии ведут отбор кадров на более чем 500 вакансий

Два крупнейших предприятия в Башкирии, собирающиеся скоро запустить производство, начали кадровый отбор.

Крупные предприятия Башкирии проводят отбор кадров на более чем 500 вакансий
Крупные предприятия Башкирии проводят отбор кадров на более чем 500 вакансий

Как сообщает "Башинформ", общее количество имеющихся вакансий на двух предприятиях – в компании «Амкодор-Агидель» в Уфе и на фабрике «ZaСпорт» в Ишимбае –  500 мест.

Кадровые отделы предприятий посетили 425 соискателей, 70 из них прошли собеседование, 60 получили направление на работу, 40 приняты в резерв, 28 пройдут обучение с дальнейшим трудоустройством.

ЦЗН, расположенные на территории нашего региона, внедряют  практику открытого кадрового набора с этого года. Нововведением является то, что  представители компаний проводят расширенную презентацию предприятий, рассказывают об открытых вакансиях и условиях работы. Они также имеют возможность во время проводимых тренингов и деловых игр оценить профессиональные навыки, а также личностные и деловые качества кандидатов.

Во время «открытых отборов» имеется возможность двустороннего живого  общения между работодателем и соискателем. Последние не только подробно знакомятся с компанией, но и оценивают привлекательность будущего места работы, предлагаемые условия, задают интересующие их вопросы.

Напомним, «Амкодор-Агидель» - проект белорусского холдинга «Амкодор» по производству оборудования для послеуборочной обработки зерна в Уфимском районе и созданию производственно-сервисного центра на территории города Уфы.

«ZaСпорт» - резидент особой экономической зоны «Алга», которая находится на территории Ишимбайского района. Компания специализируется на шитье ежедневной  и  одежды для занятий спортом, это официальный "экипировщик" Олимпийской команды России.

Всего по итогам открытых кадровых отборов, прошедших сегодня во всех ЦЗН, расположенных на территории нашего региона,  80 работодателей выставили 1132 свободных вакансий. Желающих найти работу было  767 человек, 200 -  прошли собеседование с работодателями, 103 - получили направление на работу, 35 трудоустроились, 35 решили пройти профессиональное обучение.

Автор: