Все новости
Новости
4 Февраля 2023, 12:44

Алик Камалетдинов в Мечетлинском районе

Сегодня, 4 февраля, в зале заседаний Администрации района состоялась встреча с семьями граждан, мобилизованных в рамках частичной мобилизации, и семьями добровольцев из батальонов им. Минигали Шаймуратова и Александра Доставалова.

Алик Камалетдинов в Мечетлинском районе
Алик Камалетдинов в Мечетлинском районе

Заместители главы Администрации района Вадим Садыков и Азамат Калямов сказали о том, что цель данной встречи – помощь в решении актуальных  вопросов семьям наших мобилизованных земляков, и семьями добровольцев из батальонов им. Минигали Шаймуратова и Александра Доставалова, рассказали о том, как группа под руководством главы Администрации района Аниса Асадуллина навестили в зоне проведения СВО ребят из Мечетлинского района.

Алик Камалетдинов – советник Главы Республики Башкортостан по вопросам взаимодействия с военнослужащими из Республики Башкортостан поделился советами, как родственникам мобилизованных разговаривать с солдатами, рассказал о том, почему с военнослужащими порой нет связи. Также акцентировал внимание на том, что в последнее время,  растёт количество мошеннических схем и необходимо быть бдительными.

Всех собравшихся, прежде всего, интересовали вопросы бытового и социального характера. Куда отправлять посылки солдатам, что положить в посылку, какую одежду и экипировку можно закупить и другие. 

В конце встречи в индивидуальном порядке обсуждались актуальные вопросы, даны подробные ответы, а часть взята под контроль.

Автор: