Новости
12 Февраля 2023, 06:14

Спасатели из Башкирии нашли под завалами живых жену, мужа и ребенка

Добровольцы - спасатели из Башкортостана, отправившиеся в помощь пострадавшим в Турции, нашли под завалами выжившую семью из трех человек: жены, мужа и ребёнка. Об этом сообщил глава Башкортостана Радий Хабиров. 

Спасатели из Башкирии нашли под завалами живых жену, мужа и ребенкаСпасатели из Башкирии нашли под завалами живых жену, мужа и ребенка
Спасатели из Башкирии нашли под завалами живых жену, мужа и ребенка

Как цитиует одного из спасателей "Башинформ", они проделали небольшой лаз, откуда послышались человеческие голоса. При помощи турецких спасателей извлекли троих человек, которых затем отправили в больницу.

Башкирские спасатели отмечают, что это радует, что и по прошествии шести дней есть надежда на выживших.

Как до этого сообщал Радий Хабиров, в Турцию из Башкирии отправились 25 волонтёров-спасателей. Для этого они взяли отпуска. Они работают в Кахраманмараш.

Также из Башкирии в Турцию отправится 25 тонн гуманитарной помощи-детская одежда, питание, палатки и одеяла. 

Автор:Наркес Халиуллина
Читайте нас