Новости
27 Февраля 2023, 10:45

В Башкирии за неделю снизились цены на крупы, молочку, некоторые виды мяса

Башстат опубликовал данные о том, как изменились цены на продукты питания в Башкирии за неделю, по состоянию на 20 февраля. 

В Башкирии за неделю снизились цены на крупы, молочку, некоторые виды мясаВ Башкирии за неделю снизились цены на крупы, молочку, некоторые виды мяса
В Башкирии за неделю снизились цены на крупы, молочку, некоторые виды мяса

Фото: Олег Яровиков

 

В списке, опубликованном Башстатом, есть  42 позиции, в 16 из которых есть повышение, а вот в  23 понижение цен. Не меняется и остается стабильной цена на  пастеризованное молоко, говядину и баранину (кроме бескостного мяса).

Подорожали бананы почти на 7% и  помидоры на пять с половиной процентов, а вот цена на  огурцы снизилась больше чем на 10%.

Упала в цене и вареная колбаса порядка 3%, подсолнечное масло подешевело на 2 %. На 1% понизилась плата на яблоки (82,45 рублей за 1 кг) и  рис (-0,9%), цельное питьевое молоко подешевело на 1,4%. 

Также наблюдается падение цены на  шампуни, мыло и туалетную бумагу чуть больше одного процента,  паста для чистки зубов (-1,9%) и  порошок для стирки (-3,3%).

Автор:
Читайте нас