Все новости
Новости
20 Марта 2023, 10:05

Чета Сираевых – пример трудолюбивой семьи

По итогам 2021 года в конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» лучшим предпринимателем стал Филюс Сираев из села Большеустьикинское. Мы решили познакомиться поближе с этим человеком.

Чета Сираевых – пример трудолюбивой семьи
Чета Сираевых – пример трудолюбивой семьи

Еще с раннего детства много трудностей на жизненном пути выпало на плечи юного Филюса. Ему было всего 10 лет, когда отец стал инвалидом и все, что раньше делал папа, пришлось выполнять сыну: помогал маме ухаживать за крупным и мелким рогатым скотом и большим огородом.

После окончания школы поступил в Ярославское училище. Трудовую деятельность начал техником-инвентаризатором в Бюро технической инвентаризации. Затем работал на кирпичном заводе, в коммунальном хозяйстве, в электросетях. Работая сутки через двое, успевал за два выходных и грузоперевозками заниматься, оказывал услуги электрика, сантехника, устанавливал пластиковые окна. Кроме того, они с супругой содержали большое количество крупного и мелкого рогатого скота и откладывали деньги на будущее.

– В 2013 году друзья предложили открыть собственное дело, – рассказывает Филюс Накифович. – И я задумался, почему бы не попробовать?! Обговорив с супругой, решили действовать. Опыта в предпринимательской деятельности не было, но было большое желание начать работать на себя, реализоваться, и вера в то, что все задуманное получится.

Сейчас Филюс Накифович на своем предприятии выполняет роль не только руководителя, но когда это требуется, водителя, дворника и ремонтника. Он – универсальный человек, который не боится работы и трудностей. Супруга Наталья Викторовна всегда помогает и поддерживает мужа. В 2017 году она уволилась из Центральной районной больницы, где работала бухгалтером и полностью посвятила себя семейному бизнесу. Она решает бухгалтерские вопросы, сдает отчеты и руководит работой автомойки.

Супруги все делают сообща, стараются помогать друг другу. Им всегда есть о чем поговорить, посоветоваться. Их бизнес продолжает расти и развиваться.

Подробнее в газете "Мечетлинская жизнь" от 10 марта 2023 года.

Автор:Ляйсан Абзанова