Все новости
Новости
30 Марта 2023, 15:44

Зональная агрономическая конференция

Сегодня, 30 марта, в районном Доме культуры с. Большеустьикинское состоялась зональная агрономическая конференция по проведению весенне-полевых работ в 2023 году в северо-восточной лесостепной зоне Республики Башкортостан, в которой приняли участие пять районов.

Зональная агрономическая конференция
Зональная агрономическая конференция

С докладами на мероприятии выступили заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов, глава Администрации Мечетлинского района Анис Асадуллин, первый заместитель министра сельского хозяйства РБ Рамил Нуриахметов, заместитель министра сельского хозяйства РБ Ирик Сураков, заместитель министра сельского хозяйства РБ Павел Иофинов, руководитель филиала ФГБНУ «Россельхозцентр» по РБ Айдар Хаматшин, заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по РБ Идель Шаяхметов.

– Прошлый год был показательным: аграрии смогли воспользоваться хорошими погодными условиями и сумели получить рекордный урожай, – сказал Ильшат Фазрахманов. –Теперь важно сохранить тенденцию и на текущий, и на последующие годы. В любом случае эксперты прогнозируют нехватку продовольствия и ресурсов в мире в ближайшем будущем. Поэтому спрос на сельхозпродукцию будет расти, поэтому сегодня важно наращивать экспорт продукции.

Заместители министра сельского хозяйства РБ рассказали о финансировании проведения весенних полевых работ в республике, о готовности аграриев к посевной, про обеспеченность и готовность техники к весенне-полевым работам.

Автор: