Новости
10 Апреля 2023, 10:20

Военнослужащие добровольческого батальона имени Доставалова отправились из Уфы в зону СВО

После двухнедельного отпуска военнослужащие добровольческого батальона имени Доставалова отправились из Уфы в зону СВО.

Военнослужащие добровольческого батальона имени Доставалова отправились из Уфы в зону СВОВоеннослужащие добровольческого батальона имени Доставалова отправились из Уфы в зону СВО
Военнослужащие добровольческого батальона имени Доставалова отправились из Уфы в зону СВО
Фото:Валерий Шахов

В беседе с корреспондентом информагентства «Башинформ» «доставаловцы» рассказали, как прошел их отпуск и какое у них настроение.

Командир взвода «Карпыч» сказал, что за время отпуска успел много с кем встретиться: пообщался с родными, посетил патриотический клуб, где встретился со студентами медицинского колледжа. "Карпыч" участвовал в боевых действиях в Таджикистане и Сирии, рассказал будущим медикам о том, что нужно от них на передовой, и отметил, что на СВО нужны военные врачи.

"Карпыч" сказал, что на родине солнечно и тепло, радостно, что здесь мир и покой. Но нужно ехать к товарищам. Дел на передовой еще много. И уверен, что победа будет за нами.

Военнослужащий с позывным «Монах» сказал, что смог встретиться со школьнице из  Мелеуза, Азалией, письмо  от нее он получил в зоне СВО. Азали писала неизвестному солдату со словами поддержки, оно попало к "Монаху", он пришел к ней лично поблагодарить ее. В школе он встретился с другими учениками, сказал о том, что письма школьников особо радуют душу.

Также «Монах»  встретился с руководством Мелеузовского молочного комбината и выразил слова благодарности за поддержку. Молочный комбинат направил как гумпомощь два авто. Директор комбината поинтересовалась у "Монаха" в чем они еще нуждаются и сказала, что приготовили для отправки в зону СВО бронижилеты, радиостанции и другие необходимые на передовой вещи.

Также "Монах" сказал слова благодарности Главе Республики Башортостан Радию Хабирову за тотальную поддержку бойцов, и членов их семей. Также отметил, что очень правильно, что решили создавать новые батальоны.«Теперь требуется целый полк, состоящий из военнослужащих Башкирии. Когда служишь рядом с земляками, это всё-таки согревает душу, есть чувство большой родной семьи. Я по национальности не башкир, но когда слышу башкирскую речь на передовой или по рации, он для меня самый родной и близкий», — отметил «Монах».

Советник Главы Башкирии по вопросам взаимодействия с военнослужащими из республики Алик Камалетдинов, провожавший бойцов, пожелал им благополучно добраться до своих расположений и передать привет землякам от родного края.

«Понимаю, отпуск был маленький, многие не успели отдохнуть. Но вас ждут ваши боевые товарищи. Воины, передаю вам привет от Главы Башкортостана Радия Фаритовича Хабирова. Он, как и все жители республики, гордится вами и желает вернуться домой живыми, здоровыми и с победой. Поддержка воинов и семей участников специальной военной операции не прекращается и будет продолжена. Служите с честью и доблестью. До встречи», — обратился к воинам Алик Камалетдинов.

Автор:
Читайте нас