Новости
19 Апреля 2023, 06:43

Как Башкирия снижает количество погибших на дорогах

Минтранс Башкирии рассказал о запланированных работах на этот год. В 2023 году в регионе в целях снижения аварийности установят и заменят 18,5 тысячи дорожных знаков, 110 км барьерного и 12 км пешеходных ограждений, 146 светофорных объектов, 320 искусственных неровностей, а также освещение дорог общей протяженностью 220 км.

Как Башкирия снижает количество погибших на дорогахКак Башкирия снижает количество погибших на дорогах
Как Башкирия снижает количество погибших на дорогах

"Башинформ" пишет, что также запланированы работы по приведения к нормативам состояние  26 мостов, общей протяженностью около 2 тысяч погонных метров, что на 12% больше, чем в 2022 году. Помимо этого, в 2023 году в планах провести ремонт  больше 980 км дорожной сети и построить не меньше 30 км новых дорог.  

Министр транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Александр Клебанов говорит, что нужно закупить 43 передвижных комплекса автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД, которые будут установлен на перекрестках в Уфе и Стерлитамаке. Места установки камер будут не фиксированными, их будут переставлять туда, где часто совершаются  ДТП.

Напомним, что Радий Хабиров дал поручение ведомствам работать в направлении сокращения числа аварий, сделать все необходимое, чтобы снизить  смертность на дорогах. По результатм 2022 года число ДТП снизилось на 424, а погибли на 74 человека меньше. 

Помимо всего вышеперечисленного, также необходимо усилить контроль за соблюдением ПДД. По итогам прошлого года нарушителями было выплачено штрафов на сумму в 421 млн рублей, что в два раза больше, чем в 2021. Деньги от штрафов вошли  в бюджет республики и их направят на ремонт региональных и межмуниципальных дорог. По данным на 19 апреля, Дорожный фонд Башкортостана составляет 39,9 млрд рублей.

Автор:
Читайте нас