Все новости
Новости
25 Апреля 2023, 16:30

В Башкирии районы помогают участникам СВО

Муниципалитеты Республики Башкортостан все вместе оказывают поддержку нашим участникам СВО.

В Башкирии районы помогают участникам СВО
В Башкирии районы помогают участникам СВО

К примеру ветераны боевых действий города Агидели  объединились и сделали для участников СВО четыре маскировочные сети, размер которых 3х6 метра. Материалы для изготовления данных сетей купили  на свои деньги, сами сделали раму для натягивания основы. Одну сет отдали  агидельскому бойцу из добровольческого отряда «Ватан»,  а оставшиеся три направили в зону СВО в составе гумконвоя.

А вот архангельцы много раз направляли в зону СВО несколько десятков сетей, которые и покупали готовые и сами делали. Жители объединились, и создали группу «Мастерская маскировки», здесь любой, кто хочет помочь под присмотром профессиональных мастериц создают масксети. Еще архангельцы делают для солдат блиндажные свечи, вяжут шерстяные носки, готовят домашнюю лапшу и кулламу. При администрации района и сельских поселений работают сборные пункты, куда неравнодушные и инициативные люди приносят для участников СВО необходимые вещи: от медикаментов до строительных материалов. Жители Липовского сельсовета закупили ведра, сетку-рабицу.

Из Башкортостана доставлен 71-й по счету гуманитарный конвой для бойцов добровольческих батальонов и мобилизованных.

На этот раз мечетлинцы на передовую отправили два автомобиля повышенной проходимости, а также посылки для бойцов.

«Автомобиль был приобретен благодаря вкладу неравнодушных жителей, огромную помощь оказал Валерий Крючков из села Большеустьикинское. В машину загрузили бойницы, маскировочные сети, продукты питания и другие вещи, необходимые в зоне проведения СВО», - отметили волонтеры боевого братства «Надежный тыл».

Еще одну технику предоставил житель с. Большеустьикинское.

Посылки с предметами первой необходимости подготовил и отправил также Мечетлинский волонтерский штаб имени М.М. Шаймуратова.

Автор: