Все новости
Новости
27 Апреля 2023, 14:21

Контрактник СВО из Башкирии устроил праздник для детей детского дома

Участник специальной военной операции на Украине из Башкирии устроил для воспитанников детского дома праздник на Ураза-байрам.

Контрактник СВО из Башкирии устроил праздник для детей детского дома
Контрактник СВО из Башкирии устроил праздник для детей детского дома

Радмир рос в детдоме города Белебей. Он окончил местное училище, затем учился в педколледже. Но о детдоме никогда не забывал. Как рассказала директор отделения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Белебее Айгуль Мухаметшина, Радмир всегда был скромным и трудолюбивым мальчиком. Держит связь со своей воспитательницей Ритой Давлетшиной, на 8 марта и День Матери дарит ей цветы.

Воспитанники Белебеевского детского дома написали письмо Радмиру. В нем они рассказали как живут, чем увлекаются и передали свои искренние пожелания солдату.

Письма очень растрогали бойца и он организовал для воспитанников праздник со сладкими угощениями, в этом ему помогли члены местного волонтерского движения "Своих не бросаем", сообщили "Белебеевские известия".

Напомним, в Мечетлинском районе работает филиал республиканского штаба формирования новых добровольческих батальонов имени Даяна Мурзина и «Северные амуры». Он расположен в здании Молодежного центра по адресу: с. Большеустьикинское, ул. Ленина, 26. Режим работы штаба: 09:00-17:00 часов, суббота, воскресенье - выходной. Телефон для справок: 34770 (2-04-70), 9377805343, 9378460307.

Напомним, стать контрактником имеют право вышедшие на пенсию военные, уволившиеся после военной службы по призыву, а также мужчины, не проходившие воинскую службу, но получившие высшее или среднее профессиональное образование. Контрактникам полагается ежемесячное довольствие от 180 тысяч рублей в месяц, а также дополнительные выплаты в зависимости от достижений.

Автор: