Новости
19 Июля 2023, 07:00

Рука об руку 45 лет

8 июля жители села Большеустьикинское Тамара и Сергей Крючковы отметили сапфировую свадьбу.

Рука об руку 45 летРука об руку 45 лет
Рука об руку 45 лет

В 1978 году молодые связали свои судьбы. Тамара Яковлевна к тому времени окончила школу, Башкирский педагогический институт и работала сначала пионервожатой в школе №1, потом вожатой в лагере «Артек», позже и до самой пенсии – учителем английского языка в школе №1 села Большеустьикинское. Тамара Яковлевна с Ниной Дмитриевной Филипповой разработали идею, чтобы на вечер встреч собирались по годам выпуска.

 Сергей Григорьевич родился в деревне Буртаковка, работал в Месягутовском совхозе, окончил Челябинскую партийную школу, переехал в Большеустьикинское, стал работать инструктором в райкоме партии, потом отвечал за снабжение горючим, позже стал работать на заправке, откуда и ушел на пенсию.

Год за годом супруги Крючковы вместе преодолевали трудности, решали возникающие проблемы. Их союз прочно скреплен заботой, взаимопониманием и уважением. На протяжении совместного жизненного пути муж и жена всегда поддерживали друг друга во всех начинаниях и делах.

Тамара Яковлевна имеет звание «Отличник народного образования Российской федерации», ее общий педагогический стаж составляет 40 лет, ученики с теплом и благодарностью вспоминают ее.

Сергей Григорьевич – заядлый рыбак, охотник и грибник. В сезон он собирает грибы большими партиями, его супруга их маринует и консервирует на зиму. Совместным хобби супругов является сбор березового сока. По весне они набирают его в таких количествах, что угощают всех родственников. Тамара Яковлевна увлекается заготовками на зиму.

В доме Крючковых всегда царит полная гармония. У них просторный ухоженный дом, палисадник утопает в зелени ярких цветов, огород радует обилием ягод и овощей. 

Секретом семейного благополучия Тамара Яковлевна называет умение не только слушать, но и слышать.

Супруги воспитали и вырастили троих детей – дочерей Екатерину, Наталью и сына Григория. Дети очень любят приезжать к родителям на выходные и в отпуск. Счастливых бабушку и дедушку радуют два внука и внучка.

 

Автор:Екатерина Амирова
Читайте нас