Новости
19 Июля 2023, 03:57

Своих не бросаем

Ппредседатель районного женсовета Зульфия Гильманшина, председатель общественной организации «Ағинәйҙәр» Дуван-Мечетлинского сельского поселения Гульназ Ахметханова и директор Молодежного центра Алия Романова приняли участие в  мастер-классе по плетению маскировочных сетей, который организовали женщины-активисты с. Месягутово Дуванского района. #Мечетлинскийрайон #СВОихнебросаем #zаМир #zаРосссию #МыВместе

Своих не бросаемСвоих не бросаем
Своих не бросаем

Надежда Боженок рассказала о материалах, необходимых для работы, технике безопасности, способах и видах плетения. На мастер-классе мечетлинцы научились натягивать основу на стол для плетения, правильно подбирать и компоновать цвета, разрезать ленты нужного размера, плести масксеть по технологии закручивания и привязки лент к основе. А затем вместе сплели часть небольшой сети, которая будет передана участникам специальной военной операции.

– Сейчас потребность в подобных маскировочных сетях на передовой очень высокая. Надеемся, что сделанные такие маскировочные сети помогут спасти жизнь и здоровье наших солдат в боевых условиях, - сказала директор Молодежного центра Алия Файзиевна.

Источник: Администрация района.

Автор:
Читайте нас