Новости
2 Августа 2023, 10:25

Радий Хабиров выехал на место происшествия на Нагаевском шоссе в Уфе

По неподтвержденным официально данным, мужчина самовольно покинул военную часть. На время следствия его вернули в Уфу, но затем он сбежал. Пока его везли на экспертизу, он каким-то образом вышел из машины с гранатой в руке. Состоялся разговор Радия Хабирова и мужчины, угрожавшего взорвать гранату..

Пресс-служба Главы Башкирии подтвердила агентству «Башинформ» факт выезда руководителя республики Радия Хабирова на место происшествия на Нагаевском шоссе. По неподтвержденным официально данным, мужчина самовольно покинул военную часть. На время следствия его вернули в Уфу, но затем он сбежал. Пока его везли на экспертизу, он каким-то образом вышел из машины с гранатой в руке.

Как информировал «Башинформ», на Нагаевском шоссе из-за происшествия образовалась гигантская пробка. По словам очевидцев, всех автомобилистов разворачивают. На месте находятся сотрудники экстренных служб.

В телеграм-канале «Подслушано в Башкирии» сообщается, что после разговора с Главой Башкортостана Радием Хабировым военнослужащий, угрожавший взорвать гранату, сдался правоохранительным органам. Взрывное устройство передали росгвардейцам.

 

Источник: Башинформ

Автор:
Читайте нас