

Как сообщили в «Башинформе», по телефону телефону +7 (34-72) 18-16-84 или на эл. почте nabludatel102@mail.ru будут отвечать электоральные юристы. К ним можно обращаться с обращениями по соблюдению законодательства в период голосования. Кол-центр откроется 10 сентября в 8 часов утра и будет действовать на протяжении времени работы УИКов.
«Обратиться в кол-центр можно по вопросам голосования, нестандартной ситуации, возникшей на избирательном участке, в случае нарушений законодательства в ходе голосования», — уточнила руководитель Общественного штаба по наблюдению за ходом избирательной кампании и голосования на выборах в 2023 году, зампредседателя Общественной палаты РБ Лида Исаргакова.
Также 10 сентября заработает «горячая линия» для общественных наблюдателей. Получить поддержку по вопросам организации общественного наблюдения они смогут у членов Общественного штаба РБ.