Все новости
Новости
29 Марта , 11:41

МАВЛИДА АХМЕДЬЯНОВА - ПОБЕДИТЕЛЬ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЛИТЕРАТУРНОГО КОНКУРСА

Она заняла первое место за роман «Мәскәү ҡыҙы» («Москвичка») и получила сертификат на 200 тысяч рублей на издание новой книги.  

МАВЛИДА АХМЕДЬЯНОВА - ПОБЕДИТЕЛЬ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЛИТЕРАТУРНОГО КОНКУРСА
МАВЛИДА АХМЕДЬЯНОВА - ПОБЕДИТЕЛЬ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЛИТЕРАТУРНОГО КОНКУРСА

Автор рассказов, повестей и очерков на башкирском и русском языках Мавлида Ахмедьянова из Мечетлинского района вошла в число победителей республиканского литературного конкурса патриотических произведений «Голос эпохи». Она заняла первое место за роман «Мәскәү ҡыҙы» («Москвичка») и получила сертификат на 200 тысяч рублей на издание новой книги.  

Диплом и премиальный сертификат победительнице конкурса вручил депутат Госсобрания – Курултай Республики Башкортостан, советник Главы РБ по вопросам патриотического воспитания, проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Уфимского университета науки и технологий В. Н. Солодовник.

Итоги конкурса на создание патриотических произведений среди профессиональных писателей, пишущих на башкирском, русском и татарском языках, «Голос эпохи» («Заман ауазы») были объявлены 26 марта в Уфе. Конкурс был объявлен в 2023 году Союзом писателей Башкортостана при поддержке главы республики и фонда грантов главы РБ.

В творческом состязании принимали участие известные писатели и поэты Башкортостана. Определены победители в четырех номинациях: «Крупная проза» (роман, повесть), «Малая проза» (рассказ, эссе), «Поэзия» (цикл стихотворений, поэма), «Лучшее произведение для детей». Призовой фонд составил 1,2 млн рублей.

Победители и лауреаты получили сертификаты на издание своих произведений. Патриотические произведения десяти победителей будут изданы отдельной книгой.

От всей души поздравляем Мавлиду Сафаргалиевну и желаем дальнейших творческих успехов!

Источник: Администрация Мечетлинского района.

Автор: