Все новости
Новости
5 Апреля , 11:03

Стартовал прием заявок на грант главы Башкирии

Сегодня, 5 апреля, стартовал прием заявок на участие в конкурсе грантов главы Башкирии на сохранение и развитие государственных и языков народов республики.

Стартовал прием заявок на грант главы Башкирии
Стартовал прием заявок на грант главы Башкирии

В нем могут принять участие некоммерческие неправительственные организации не только из Башкирии, но и из других регионов РФ. Общий объем грантов составляет 50 млн рублей. Лучшие проекты по сохранению и развитию языков получат до 3 млн рублей для их реализации.

Заявки принимаются до 6 мая 2024 года по местному времени. Победители будут объявлены в июле, а начать работу над проектами планируется уже в августе. Дополнительная информация о конкурсеи условиях его проведения доступна на официальном сайте грантовглавы102.рф. За четыре года существования конкурса было поддержано 134 инициативы на общую сумму 230 млн рублей. Конкурс направлен на поддержку проектов, способствующих сохранению и развитию языков народов Башкирии, а также укреплению культурных связей между разными этническими группами региона, сообщает "Горобзор".

Мы уже писали, что фонд грантов Главы Башкирии провел конкурс для социально ориентированных НКО для поддержки социальных проектов, которые способствуют развитию институтов гражданского общества и реализации социально значимых инициатив в 2024 году. 

Автор:Наркес Халиуллина