Новости
7 Апреля 2024, 16:23

Трагическое ЧП в Башкирии: рыбак погиб, провалившись под тонкий лед

Днем 7 апреля произошла трагедия на пруду в Башкирии.

Трагическое ЧП в Башкирии: рыбак погиб, провалившись под тонкий ледТрагическое ЧП в Башкирии: рыбак погиб, провалившись под тонкий лед
Трагическое ЧП в Башкирии: рыбак погиб, провалившись под тонкий лед

 Днем 7 апреля произошла трагедия на пруду в селе Нижнезаитово Шаранского района Башкирии.

44-летний мужчина отправился на рыбалку, он вышел на тонкий и небезопасный лед. В результате он провалился в воду и утонул.

О несчастном случае сообщили очевидцы в ГУ МЧС России по РБ. Они пытались спасти мужчину, но не смогли. Сразу же к месту происшествия выехали спасатели Госкомитета РБ по ЧС из Туймазов и сотрудники полиции. Водолазы обнаружили тело рыбака на дне пруда.

Уважаемые жители Мечетлинского района, не пренебрегайте правилами предосторожности. В Башкирии весенняя оттепель приводит к быстрому таянию льда на водоемах, поэтому выходить на него очень опасно.

В связи со случаями гибели людей на льду ГУ МЧС России по Республике Башкортостан настоятельно рекомендует жителям республики воздержаться от выхода на водоемы. Важно помнить, что тонкий лед не выдерживает веса человека и может привести к трагедии.

В случае обнаружения провалившегося под лед человека необходимо сразу звонить в службу спасения по номеру 112 или 101.

Фото:предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по РБ.

 

Автор:
Читайте нас