Группа туристов из Магнитогорска решила покорить хребет Малый Ямантау в Белорецком районе. На обратном пути молодые люди столкнулись с непредвиденной проблемой: при спуске с горы им попался медведь. В панике они решили спастись перейдя реку Инзер, но после недавних ливней уровень воды стал опасно высоким, а течение — очень сильным, что поставило их в затруднительное положение.
Не желая рисковать своим жизнью, туристы вызвали экстренные службы. На помощь им немедленно выехали спасатели из Белорецкого отдела по чрезвычайным ситуациям.
«Специалисты прибыли на место происшествия на внедорожном грузовике. С помощью катамарана они переправили людей на противоположный берег и затем на автомобиле доставили их до станции Реветь. К счастью, никто не нуждался в медицинской помощи», — сообщили в пресс-службе ведомства.