Новости
24 Ноября 2024, 08:24

Глава Башкирии рассказал о матери-героини из нашего региона

В День матери Радий Хабиров поделился в своих социальных сетях историей о Фаягуль Абдуллиной, жительнице деревни Ермолаево Куюргазинского района и ее семье. И поздравил всех мам с праздником!

Глава Башкирии рассказал о матери-героини из нашего регионаГлава Башкирии рассказал о матери-героини из нашего региона
Глава Башкирии рассказал о матери-героини из нашего региона

«Фаягуль Фаиловна и её муж Ильгиз Юрисович воспитывают четверых сыновей и шестерых дочерей, в их доме царит любовь, тепло и уют. Дети Абдуллиных успешно учатся, занимаются спортом и развивают творческие способности.

Фаягуль Фаиловна работает заведующей отделением почтовой связи, а Ильгиз Юрисович — монтажником по технологическим трубопроводам. Оба имеют высокое уважение среди своих коллег. Несмотря на большую семью, многодетная мама активно участвует в жизни местного детского сада и школы.

За достойное воспитание детей Фаягуль Фаиловна была удостоена медали «Материнская слава». Недавно Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ о присвоении ей звания «Мать-героиня», и она стала восьмой многодетной матерью в республике, получившей эту награду.

Семья Абдуллиных является прекрасным примером взаимопомощи и заботы. Пусть таких замечательных семей станет больше в нашей республике.

Фаягуль Фаиловна и все матери Башкортостана — с праздником! Желаем крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия!» — поздравил женщин Глава республики, - сообщает "Башинформ".

Автор:
Читайте нас