Новости
11 Декабря 2024, 11:08

Презентация группы по изучению башкирского языка

11 декабря в детском саду «Миляш» состоялась презентация группы по изучению башкирского языка, как части этнокультурного образования, предполагающего воспитание духовно-нравственной личности, которая знает, уважает и продолжает традиции своей семьи и народа.

Презентация группы по изучению башкирского языкаПрезентация группы по изучению башкирского языка
Презентация группы по изучению башкирского языка

В мероприятии приняли участие глава Администрации Мечетлинского района Анис Асадуллин, управляющий делами Администрации Мечетлинского района Анфиса Ишмухаметова, аксакал и член курултая башкир Мечетлинского района Ахматнур Хафизов, председатель Исполкома Курултая башкир Мечетлинского района Залифа Галиуллина, помощник мухтасиба по работе с общественностью Закирьян Гатауллин, руководитель районного общества «Ағинәйҙәр» Назира Ахкамова, методист отдела образования Светлана Янурова и основатель благотворительного фонда «Айша» Айнур Забихуллин.

С организацией работы группы по изучению башкирского языка познакомила заведующая детским садом «Миляш» Гульнара Яубаширова. Гостям был представлен фрагмент занятия «Минең ғаиләм», приуроченный к Году семьи в России, организованный воспитателем Дилей Халимовой. В ходе презентации гости смогли оценить, как дети активно участвуют в процессе обучения башкирскому языку, выполняя различные задания.

Презентация группы по изучению башкирского языка в детском саду «Миляш» стала значимым шагом для Мечетлинского района на пути к сохранению и развитию богатого наследия башкирского народа. 

Автор:
Читайте нас