Новости
28 Января 2025, 16:36

В Приволжском федеральном округе назначен новый замполпреда

Александр Тихонов, участник первой группы программы "Время героев" и обладатель трех орденов Мужества, получил назначение на должность заместителя представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО). Эта информация появилась 28 января на веб-сайте проекта.

В Приволжском федеральном округе назначен новый замполпредаВ Приволжском федеральном округе назначен новый замполпреда
В Приволжском федеральном округе назначен новый замполпреда

Во время стажировок Тихонов занимался развитием патриотического направления и вопросами интеграции участников специальной операции. Полпред президента в ПФО, Игорь Комаров, отметил, что Александр ознакомился с механизмами государственного управления, а также с социально-экономическим положением и общественно-политической ситуацией в регионах округа.

 

Тихонов поделился своими впечатлениями о работе: "Я активно участвовал в деятельности аппарата, мы обсуждали планы по развитию патриотических инициатив на уровне регионов и округа. Особое внимание уделялось адаптации местных версий федеральной программы 'Время героев'. Я проводил встречи с молодежью в различных регионах и планирую продолжить эту работу".

 

На новом посту Тихонов будет заниматься поддержкой участников специальной операции и их семей, подчеркивая важность этой задачи в Год Отечества.

 

Александр родился в Чувашии. В 2005 году он окончил Казанское высшее артиллерийское командное училище, а в 2019-м - Михайловскую военную артиллерийскую академию, как сообщает "Газета.Ru".

 

Президент России Владимир Путин объявил о запуске программы "Время героев" во время своего послания Федеральному собранию 29 февраля 2024 года. Он подчеркнул, что участникам операции предоставят возможность обучения в ведущих вузах и получения гражданской специальности с приоритетным порядком поступления.

 

Программа "Время героев" нацелена на подготовку управленческих кадров для государственных и муниципальных органов власти из числа участников спецоперации на территории Украины.

 

24 января официальный представитель Кремля Дмитрий Песков выразил мнение о том, что программа является успешной и будет продолжена.

Автор:Наркес Халиуллина
Читайте нас