Новости
21 Марта 2025, 04:14

Боец СВО из Башкирии удостоен медали «Воинская доблесть II степени»

«Гиви» является одним из самых молодых участников СВО. Он отправился на фронт в возрасте 20 лет, в 2022 году, после объявления частичной мобилизации в стране.

Боец СВО из Башкирии удостоен медали «Воинская доблесть II степени»Боец СВО из Башкирии удостоен медали «Воинская доблесть II степени»
Боец СВО из Башкирии удостоен медали «Воинская доблесть II степени»

Мужчина из Балтачевского района, известный под позывным «Гиви», получил эту награду за проявленные храбрость и героизм в ходе выполнения боевых заданий. Об этом сообщил глава администрации Балтачевского района, Ильгиз Субушев.

Ильгиз Субушев отметил, что «Гиви» является одним из самых молодых участников СВО. Он отправился на фронт в возрасте 20 лет, в 2022 году, после объявления частичной мобилизации в стране.

Впоследствии «Гиви» был направлен в башкирский мотострелковый полк, где служил старшим стрелком. В одном из боестолкновений он получил тяжелое ранение и сейчас проходит курс восстановления.

«Для "Гиви", как и для всех наших бойцов, поддержка близких имеет огромное значение. Дома его ждут мама, папа и сестры. Они, как и все родственники участников СВО, активно участвуют в сборе гуманитарной помощи, готовят посылки и занимаются плетением маскировочных сетей. Желаю "Гиви" скорейшего выздоровления, крепкого здоровья и успехов. Мы с нетерпением ждем возвращения всех наших братьев с Победой», — написал Ильгиз Субушев в своих социальных сетях,.

Для получения информации о условиях военной службы следует обратиться в военный комиссариат Дуванского, Мечетлинского и Салаватского районов по адресу: село Месягутово, улица Коммунистическая, дом 16. Телефоны для связи: 8 (34798) 3-14-04, 3-14-05. Контактный номер специалиста в Мечетлинском районе по вопросам военной службы: 8-919-148-85-12.

Фото:telegram-канал главы администрации Балтачевского района Ильгиза Субушева

Автор:
Читайте нас