

- Не зря существует поговорка о влиянии имени на судьбу. При создании нашей ОЭЗ мы стремились к тому, чтобы она стала одной из передовых в стране. И нам удалось добиться значительных успехов.
За прошедшее время «Алга» дважды удостаивалась звания самой динамично развивающейся ОЭЗ, заняла седьмую строчку в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности особых экономических зон России, а также дважды становилась победителем в номинациях «Импортозамещение» и «Стабильный рост».
На сегодняшний день в нашей особой экономической зоне зарегистрировано 24 резидента. Общий объем планируемых инвестиций в их проекты составляет более 62 миллиардов рублей, с созданием более 3000 новых рабочих мест. Шесть резидентов уже запустили производство, инвестировав в свои проекты около 10 миллиардов рублей и обеспечив работой почти тысячу жителей республики. В текущем году ожидается открытие новых предприятий.
Мы продолжаем активно развивать инфраструктуру ОЭЗ «Алга», расширяя ее территорию. В 2023 году к ней была присоединена территория индустриального парка «Уфимский», и в будущем планируется дальнейшее расширение.
Таковы наши достижения к этому небольшому юбилею. А теперь переходим к новым задачам и двигаемся вперед, - опубликовал пост в своих социальных сетях Глава Башкирии Радий Хабиров.