

Как сообщили представители пресс-службы Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям, накануне вечером в службу спасения поступил вызов о том, что пропал пожилой гражданин из деревни Шигаевка, расположенной в Белокатайском районе. Согласно информации, предоставленной его женой, мужчина, родившийся в 1943 году, днем отправился в лесной массив для сбора душицы и грибов, однако к вечеру не вернулся, и связь с ним по телефону была утеряна.
Оперативная группа, состоящая из спасателей и полицейских, немедленно выехала на место происшествия для организации поисковой операции. Через некоторое время пропавший был найден. Предварительные данные указывают на то, что в лесу на него напал бык, нанеся телесные повреждения.
Спасатели оказывают неотложную первую помощь пострадавшему и ожидают прибытия кареты скорой медицинской помощи для его дальнейшей транспортировки в больницу.