

В планах — турниры по мас-рестлингу, спортивной борьбе «грэпплинг», корэшу и башкирскому многоборью «Бәйге».
Также пройдут турнир силачей, традиционные игры по стрельбе из лука «Ирәндек мәргәне» и конноспортивные скачки, подчеркнул Руслан Хабибов.
В рамках фестиваля будут финальные игры по волейболу среди мужских и женских команд Баймакского района и города Сибая, а также выполнение нормативов ГТО и игра в национальную конную игру «Тенге алыу».
Кроме спортивных соревнований, гостей ждут крупный конный парад, театрализованное представление, выставка ремёсел и большой концерт звёзд башкирской эстрады.
Фестиваль «Башкорт аты» проводится уже в четвёртый раз и является крупнейшим научно-просветительским и культурно-спортивным событием, направленным на сохранение и популяризацию башкирской породы лошадей. Если нужно, могу помочь адаптировать текст для соцсетей или пресс-релиза.
Фото:Валерий Шахов.