

«Спасибо всем баймакцам за ваш труд, стойкость и терпение в эти непростые времена. Среди присутствующих — участники специальной военной операции, самые важные люди для нашей страны и республики. Выражаю им огромную благодарность за защиту Отечества. Эти герои навсегда останутся в нашей памяти, а семьи погибших мы обязательно будем поддерживать», — подчеркнул Радий Хабиров. Он также поблагодарил всех, кто сегодня оказывает помощь участникам СВО, отметив, что это очень важно для сохранения жизней бойцов.
В честь памяти воинов-земляков, погибших за Родину, была объявлена минута молчания.
Глава региона добавил: «Наша главная задача — обеспечить стабильное развитие Башкортостана. Спасибо труженикам Баймакского района, руководителям предприятий и организаций за вклад в общее дело. Мы продолжим поддерживать промышленность, помогать малому бизнесу и решать социальные вопросы. Все планы обязательно воплотим в жизнь. Желаю Баймакскому району мира и процветания!»
Глава администрации района Азамат Идрисов поблагодарил руководство республики за поддержку.
«Сегодня мы празднуем юбилей нашей малой Родины — одного из крупнейших районов Башкортостана. За 95 лет район создал богатую историю, полную трудовых и боевых подвигов. Современный Баймак — лидер в регионе по поголовью лошадей, производству зерна, молока и кумыса. Мы активно развиваем промышленность, сельское хозяйство и туризм, участвуем в федеральных и республиканских проектах. Огромное спасибо, Радий Фаритович, и Правительству республики за поддержку!» — сказал Азамат Идрисов.
Праздничное мероприятие завершилось концертом творческих коллективов и исполнителей Башкортостана.