

С подобным предложением к главе государства обратилась Екатерина Лещинская, лидер общественной организации «Здоровое Отечество», во время форума «Россия — спортивная держава». Она указала на успешный опыт запрета электронных сигарет в некоторых соседних странах СНГ и других государствах.
Путин положительно отреагировал на ее просьбу «дать указание о введении полного запрета вейпов на территории Российской Федерации».
«Дмитрий Николаевич [Чернышенко, заместитель председателя правительства РФ] согласен, судя по его реакции. Правительство нас в этом поддерживает», – цитирует ТАСС слова президента, произнесенные им в ходе визита в самарский демонстрационно-просветительский центр адаптивного спорта.