

Огонь повредил жилой дом и хозяйственные постройки.
По предварительным данным, возгорание произошло в бревенчатом доме размером 7×9 метров, который был обшит пластиковым сайдингом. Под общей шиферной кровлей находилась и дощатая веранда (3×5 м), а также отдельно стоящий дощатый сарай (10×4 м) с шиферной крышей.
В результате пожара общая площадь возгорания составила 118 квадратных метров. К счастью, погибших и пострадавших нет. Причины возгорания и размер материального ущерба устанавливаются специалистами.
Пожар был ликвидирован силами пожарно-спасательной части №86, а также добровольной пожарной команды Малоустьикинского сельского совета. На месте работали два звена газодымозащитной службы.
Особо отмечается, что в доме не был установлен автономный дымовой пожарный извещатель (АДПИ), что могло бы повысить шансы на раннее обнаружение возгорания и предотвращение серьёзных последствий.
Пожарные напоминают жителям о необходимости соблюдать меры пожарной безопасности и оборудовать жильё современными средствами оповещения о пожаре.