

По словам офицера пункта отбора на военную службу по контракту капитана Фадиса Султанова, поток кандидатов постоянно растет, а их настрой отличается высокой осознанностью, приводит его слова "Башинформ".
Три кита мотивации: патриотизм - желание завершить специальную военную операцию победой России и защитить интересы страны на дальних рубежах; боевое братство - многие приходят вслед за своими отцами, братьями и друзьями, уже находящимися в зоне СВО, чтобы плечом к плечу защищать Родину; социальная стабильность - возможность обеспечить семью, закрыть ипотечные обязательства и потребительские кредиты благодаря высокому денежному довольствию контрактника.
Капитан Султанов привел в пример одного из недавних кандидатов — уфимца, который прошел все этапы с рекордной скоростью. Медосмотр занял всего сутки без бюрократии, а сложный профессиональный отбор (пять тестовых блоков) он осилил за 40 минут, получив высшую категорию профпригодности. Теперь этот боец уже выполняет боевые задачи в составе расчета БПЛА.
«Хотелось бы больше таких ребят, — заключил Фадис Султанов. — Именно они совершают подвиги. А с подвигами и победа становится ближе».
Почему выгодно идти именно в войска БПЛА
Минобороны предлагает кандидатам из Башкортостана уникальные условия службы:
Все подробности о службе в подразделениях беспилотников жители республики могут узнать на портале башбат.рф.
Также консультацию проводят в военном комиссариате Дуванского, Мечетлинского и Салаватского районов (с. Месягутово, ул. Коммунистическая, 16). Телефоны: 8 (34798) 3-14-04, 3-14-05; для Мечетлинского района также доступен номер 8 917 463 18 87.