

Глава Башкортостана Радий Хабиров поздравил Романа Плотникова с вступлением в должность и подчеркнул, что между республикой и территориальным управлением ФСБ выстроено эффективное взаимодействие в сфере обеспечения безопасности.
– Время сейчас непростое, и от слаженной работы всех силовых структур зависит очень многое. Башкортостан – крупный, экономически развитый и многонациональный регион. Наша общая задача – обеспечить спокойствие, общественно-политическую стабильность и предотвращение угроз для жителей республики, – заявил Радий Хабиров.
Руководитель региона особо отметил, что в условиях проведения специальной военной операции одним из приоритетных направлений совместной деятельности становится укрепление системы защиты и развитие необходимой инфраструктуры для безопасности критически важных объектов.
Кроме того, Радий Хабиров выразил благодарность предыдущему начальнику Управления Игорю Кочневу за многолетнюю службу и плодотворное сотрудничество, вручив ему орден генерала Шаймуратова за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга. Глава республики отметил, что благодаря согласованной работе силовых структур регион успешно справляется с задачами по поддержанию правопорядка и общественной стабильности.
В свою очередь Роман Плотников заявил о готовности продолжать конструктивное взаимодействие с органами государственной власти Башкортостана для выполнения задач, возложенных на региональное Управление ФСБ России.